feste Angebote im K14 

 

 

 
 
was?
wer?
 
 wann?
 Mo
Musikgarten
musikalische Früherziehung
Eva, Gabi

			
           15:15
           17:00
-
-
16:00 Uhr
17:45 Uhr
 
Instrumentenkarussell 
(Klavier, Geige, Schlagzeug,
Gitarre, Blockflöte, Horn,
Querflöte, Saxophon)
Team

			
           17:00
- 
18:30 Uhr
 
Schlagzeugunterricht
Charlotte

			
           18:50
-
19:20 Uhr
 

			

			

			

			

			

			
Di
Musikgarten
musikalische Früherziehung
Eva, Gabi

			
    09:30
   
 
11:00 Uhr
 
Fitness
z.Z.ohne Trainer

			
13:30
-
21:00 Uhr
 

Gitarrenunterricht
Kinder, Fortgeschrittene

Eva

 

16:00

-

17:30Uhr

 
Kochen
Dieter K.

			
16:00
-
19:00 Uhr
 
Club-Talk
Kinder- und Jugendsprechstunde
Marianka
 
16:00
-
19:00 Uhr
 
Freies Werken
Georg

			
16:00
-
19:00 Uh
 

Saxophonunterricht
Kinder, Anfänger

  Paul

 

16:00

-

16:45 Uhr

 

Bouldern

z.Z.ohne Trainer

 

16:30

-

18:30 Uhr

 

Line Dance
Screaming Eagles

Cordula,
Stephanie

 

18:30

-

21:30 Uhr

 

Bandproben

Dieter K.

 

19:00

-

21:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

Mi

Hausaufgabenhilfe

Christine

 

13:00

-

14:30 Uhr

 

Fitness

z.Z.ohne Trainer

 

13:30

-

21:00 Uhr

 
Kochen AuA
Marianka

			
14:00
-
17:00 Uhr
 

Kreativwerkstatt  (Nähen)
Kinder AuA

Christine

 

14:45

-

 

17:45 Uhr

 
Bau-AG AuA
Dieter, Georg

			
14:45
-
17:45 Uhr
 

Holzwerkstatt
offene Angebote

Dieter D.

 

                    15:00

-

18:00 Uhr

 

Karate / Hip-Hop

DJO

 

            15:00

-

18:00 Uhr

 

Gitarrenunterricht
Fortgeschrittene

Eva

 

           17:00

-

19:00 Uhr

 
Spiele
Marianka

 

17:00

-

19:00 Uhr
 

			

			

			

			

			

			
Do
Holzwerkstatt
Seniorenkurs Holzarbeiten
Dieter D.

			
      09:30
-

13:00 Uhr
 
Fitness
z.Z.ohne Trainer

			
13:00
-
21:00 Uhr
 
Hausaufgabenhilfe
Christine

			
13:00
-
14:30 Uhr
 
Kochen
Birgit

			
14:00
-
17:00 Uhr
 
Keramikwerkstatt 
Kinder AuA
Christine

			
         15:00
-
18:00 Uhr
 
Fußball    Sportplatz am Bedeweg
(witterungsabhängig)
Georg 

			
          16:00
-
18:00 Uhr
 
Kreativwerkstatt
Marianka

			
17:00
-
19:00 Uhr
 
Line-Dance
Screaming Eagles 
Cordula,
Stephanie

			
           18:00
-
20:30 Uhr
 

			

			

			

			

			

			
FR
Jeden letzten Fr. im Monat
Aufräumtag
 

			
15:00
-
17:00 Uhr
 

Hausaufgabenhilfe

Christine

 

13:00

-

14:30 Uhr

 

Fitness

z.Z.ohne Trainer

 

13:30

-

21:00 Uhr

 
"gemeinsam kochen,
 gemeinsam essen"
Georg

			
                14:00
-
17:00 Uhr
 
Holzwerkstatt    
offene Angebote
Carola &
Andreas

			
16:00
-

18:00 Uhr
 
Graffiti
Tobi

			
16:00
-
18:00 Uhr
 
Fitness
z.Z. ohne Trainer

			

			

			

			
 
Keramik Kinder
Christine

			
  15:00
-
18:00 Uhr
 
Keramik Jugendliche
Christine

			
  18:00
-
20:00 Uhr
 

			

			

			

			

			

			
Sa
Backen
Marianka, Christine

			
13:00
-
15:00 Uhr
 
Familien-Cafè 
Spiel & Spaß bei
Kaffee & Kuchen
Marianka, Christine

			
13:00
-
18:00 Uhr

 

Fitness
z.Z.ohne Trainer

			
13:30
-
21:00 Uhr

 

Keramik mit der Familie

(1. und 3. Sa im Monat)

Christine

			
15:00
-
18.00 Uhr
 
Holzwerkstatt
Georg

			
15:00
-
18.00 Uhr
 
K14club Kino
(jeden Samstag)
Dieter K.

			
            15:00
    
-
17:00 Uhr
 
Kids-Disco
Jeden 2. Sa., alle 2 Monate
 

			
16:00
-
19:00 Uhr
 
Wii
Marianka

			
17:00
-
20:00 Uhr
 
Offenes Tonstudio

			

			
nach Absprache          

			

			

 

Time
Login
Fotos
Facebook
Statistik
Gesamt: 611925
Gestern: 428
Heute: 287
Online: 7
User Gesamt: 5
Gäste online: 7
User online: 0
Statistik
Diese Seite wurde mit dem W-P CMS Portal (4in1) V.2.43.1 erstellt. Weitere Informationen erhalten Sie auf http://www.web-php.de W-P CMS Portal V2.43.1 (2.43.1) vom: 04.02.2013 - 11:08